Мой блог. Sniper webbook

Блоги пользователей
Sniper
Благодарил (а): 27 раз

Мой блог. Sniper webbook

Сообщение Sniper » 11 сен 2017, 11:41

Моя страница на форуме. Велкам! beer

...Здесь буду делиться тем, что меня заинтересовало - может и вам это будет любопытно...

Изображение

Sniper

Re: Мой блог. Sniper webbook

Сообщение Sniper » 29 сен 2017, 10:21

Знаменитые марки виски

Содержание

1 Знаменитые марки виски
2 Шотландский виски
3 White Horse
4 Chivas Regal
5 Johnnie Walker
6 Cardhu
7 Glenfiddich
8 Ирландский виски
9 Jameson
10 Tullamore dew
11 Американский виски
12 Jack Daniel’s
13 Jim Beam

Изображение

Знаменитые марки виски сегодня можно встретить практически в каждом баре или ресторане. Многообразие марок виски разделило поклонников этого напитка на разные лагеря: кто-то предпочитает шотландский виски, а кто-то американский и т.д. В этой статье вы узнаете про основные марки виски и их индивидуальные качества.

Знаменитые марки виски
Виски — это крепкий алкогольный напиток, который изготавливают из ячменя, ржи, пшеницы или кукурузы. Основные типы виски солодовый, зерновой и купажированный (смешанный). Солодовый виски делают из соложенного ячменя, зерновой из разных видов несоложенного зерна, а купажированный получают путем смешения солодового и зернового в разных пропорциях. В английском языке существует два варианта написания слова «виски»: «whisky» используется для обозначения шотландских марок, а «whiskey» для ирландских и американских. Американский кукурузный виски также называется бурбоном.

Шотландский виски

White Horse

Знаменитые марки виски 8
Название этой марки виски переводится на русский язык как «Белая Лошадь». В состав «White Horse» входит 30% солодового виски и 70% зернового.

«Белая Лошадь» является одной из наиболее известных марок шотландских купажированных виски. Его история началась в 1891 году, когда производитель виски Джеймс Логан Мэкки официально зарегистрировал для своей продукции название «White Horse». Сходным образом «The White Horse Cellar Inn» назывался и старый эдинбургский трактир, которой владела семья Мэкки. Необходимо отметить, что надпись на этикетке «создано в 1742 году» указывает на год создания именно трактира, а не виски.

В 1915 году название принадлежащей Мэкки компании «Mackie and Co.» было заменено на «White Horse Distillers Limited». Эта же компания была первой, кто ввел в использование винтовой пробки для бутылок. В 1978 году компания-производитель виски «White Horse» была удостоена королевской премией «За достижения в развитии международной торговли». В настоящее время владельцем торговой марки «White Horse» является компания Diageo.

Chivas Regal

Знаменитые марки виски 1
Братья Джеймс и Джон Чивас, владельцы магазина деликатесов в шотландском городе Абердине, хотели продавать своим покупателям только продукты самого высокого качества. Среди товаров братьев Чивас не хватало виски, так как они не могли найти виски, качество которого соответствовало бы уровню их магазина. Существовавшие в то время односолодовые сорта были слишком резкими. Поэтому в 1801 году братья создали свой собственный купажированный виски с удивительно мягким вкусом.

С 1843 года братья Чивас стали поставщиками виски к британскому королевскому двору. В начале XX века марка виски «Chivas Regal» завоевал популярность в США и Канаде. Именно тогда и был разработан дизайн упаковки, сохранившийся до сих пор.

Johnnie Walker

Знаменитые марки виски 3
Это марка купажированного виски является одной из самых известных. Под ней выпускаются виски, разные по цене и качеству: от дешевого невыдержанного до очень качественного и дорогого.

История этой марки виски началась в середине XIX века, когда Александр Уокер убедил своего отца Джона, владельца бакалейной лавки, включить виски в список продаваемых товаров. В 1867 году Александр Уокер создал купажированный виски «Old Highland»,который быстро завоевал популярность. Название «Johnnie Walker» было зарегистрировано в 1908 году, а еще год спустя «Very Special Old Highland Whisky» и «Extra Special Old Highland Whisky», основные виски компании «John Walker amp; Sons», сменили свои названия на знаменитые по сей день «Red Label» и «Blаck Label». Уже к концу 20-х годов XX века рынок потребления этих виски включал более ста стран.

Cardhu

Знаменитые марки виски 2
«Cardhu» это одна из самых известных и продаваемых марок односолодового виски в мире. За мягкость вкуса его называют «дамским виски». Кроме того, он входит в состав многих купажей.

В 1824 году фермер Джон Камминг, владелец вискокурни «Cardow», до этого производивший виски нелегально, получил лицензию на свое предприятие, положив тем самым начало официальной истории «Cardhu». Однако наибольшую известность получил не он, а другой владелец этой вискокурни Элизабет Камминг, вдова его сына. После смерти мужа в 1876 году ей пришлось взять производство виски в свои руки. Управление вискокурней было настолько успешным, что Элизабет Камминг получила прозвище «королева виски-бизнеса». Высокое качество «Cardhu» было по достоинству оценено компанией «John Walker amp; Sons». В 1893 году Элизабет Камминг продала ей свое предприятие, однако по условиям договора сохранила контроль над ним. С тех пор «Cardhu» является основой любого купажа виски «Johnnie Walker».

В настоящее время торговая марка «Cardhu», как и «Johnnie Walker», принадлежит британской компании Diageo.

Glenfiddich

107-Purple-Glenfiddich 891
В Рождество 1887 года Уильям Грант, за год до этого основавший вискокуренный завод «Glenfiddich», выпустил на рынок свою первую продукцию. Так был создан одноименный виски, а Уильям Грант стал основателем фирмы «W. Grant amp; Sons». Название «Glenfiddich» в переводе на русский язык означает «Долина оленей», поэтому этикетку этого виски украшают оленьи рога.

Семья Грант и в настоящее время владеет вискокурней «Glenfiddich». Стоит отметить, что весь объем виски, продаваемого под маркой «Glenfiddich», производится только в одном месте на вискокуренном заводе Грантов, где виски проходит весь путь от дистилляции до разлива по бутылкам.

Виски марки «Glenfiddich» является самым популярным сингл-молтом в мире: каждая четвертая проданная бутылка односолодового виски несет на себе эмблему с оленьими рогами.

Ирландский виски

Jameson

Знаменитые марки виски 6
Это наиболее известная и продаваемая марка ирландского виски во всем мире. В одной только России доля продаж «Jameson» составляет 95% от всех виски Изумрудного Острова.

В 1780 году была основана компания «John Jameson’s & Son Dublin Distiller», по сути заложившая традиции производства виски. Уже 40 лет спустя эта компания была второй по величине в Ирландии. К концу XIX века заметно выросла популярность виски в Европе: этому способствовала завезенная из Северной Америки тля филлоксера, нанесшая серьезный ущерб европейским виноградникам. На какое-то время люди, употреблявшие коньяки и бренди, были вынуждены перейти на виски. В этот период доля ирландского виски на американском и европейском рынках составляла 90%, и 10% от нее приходилось на «Jameson».

Введенный в 1919 году в США Сухой закон, а также экономическое эмбарго со стороны Великобритании нанесли серьезный удар производству виски в Ирландии. К середине XX века в Ирландии оставалось только три фирмы-производителя этого напитка. В настоящее время ирландский виски снова обретает популярность во всем мире.

Tullamore dew

Знаменитые марки виски 9
«Tullamore dew» называют легендарным ирландским виски. Более того, многие специалисты полагают его лучшим из всех виски Ирландии. Его название происходит от ирландского «Tulach MhЈr» -«Большой Холм». Город, в котором была основана вискокурня, давшая начало этой марке, также носил название Талламор. «dewk в названии этого виски являются инициалами Дэниэла Е. Уильямса. Этот человек был управляющим вискокурни в Талламоре и внес большой вклад в ее развитие и процветание. А в 1947 году его внук создал первый купажированный ирландский виски.

В 1959 вискокурня в Талламоре, так и не сумевшая оправиться от последствий Сухого закона в США и экономического эмбарго со стороны Великобритании, закрылась. В настоящее время торговой маркой «Tullamore dew» владеет компания «Cantrell & Cochrane». К концу XX века «Tullamore dew» стал одним из самых популярных крепких алкогольных напитков в таких странах, как Германия, Франция и Дания.

Американский виски

Jack Daniel’s

Знаменитые марки виски 4
Основатель этой марки виски Джек Дэниэл стал владельцем вискокурни еще будучи подростком. Это произошло в 1863 году. Благодаря фильтрации виски через трехметровый слой древесного уголя, приготовленного из сахарного клёна, ему удалось получить виски с ароматом дыма и очень мягким вкусом. После фильтрации виски в течение 5,5 лет выдерживался в бочках, изготовленных из обожженного американского белого дуба.

В 1904 году созданный Джеком Дэниэлом «Old No. 7» выиграл золотую медаль на Всемирной выставке, которая проводилась в Сент-Луисе, штат Миссури. Тогда этот напиток был назван лучшим виски в мире.

Jim Beam

Знаменитые марки виски 7
История этой марки виски насчитывает более двух сотен лет. Она началась в 1795 году, когда Джейкоб Бим продал свою первую бочку напитка, изготовленного из кукурузного зерна, ржи и солода. Название «бурбон» этот вид виски получил по имени местности, в которой он был создан: округ Бурбон штата Кентукки. 55 лет спустя завод по изготовлению виски был перенесен в округ Нельсон.

С 1894 по 1947 годы предприятием управлял правнук Джейкоба Джеймс Бим, которого обычно называли Джимом. Именно поэтому изготавливаемая семейством Бим марка виски была названа «Jim Beam». До 1919 года предприятие Бимов росло и развивалось, однако после введения Сухого закона Джеймс отказался от алкогольного производства и занялся торговлей цитрусовыми, а также добычей каменного угля и известняка. Производством виски Джеймс Бим снова занялся лишь после отмены Сухого закона в 1933 году.

В настоящее время «Jim Beam» является самым продаваемым бурбоном в мире.

Sniper

Сообщение Sniper » 29 сен 2017, 11:52

Porsche Cayenne Turbo: Прощайте, скалистые горы?

Первый в мире кроссовер с активным антикрылом на крыше!

Изображение

Управляемые задние колеса, трехкамерная пневмоподвеска, разноразмерные шины, 21-дюймовые колесные диски, система подавления кренов, работающая от 48-вольтовой сети, V-образная турбо-«восьмерка» в 550 сил, максималка в 286 км/ч и 3,9 с до сотни… Это же настоящий самолет! Только несмотря на пять новых режимов движения для дорог и бездорожья Cayenne третьего поколения никакой не вседорожник. Интегрированные подголовники передних кресел и узкая светящаяся полоса, соединяющая задние фонари, прямо-таки кричат: это же 911-я, только зачем-то выполненная в форм-факторе кроссовера. Разумеется, у этой машины практически нет недостатков - во всяком случае, из ее в высшей степени удобного и стильного, спортивного и в то же время роскошного салона не хотелось выходить. Претензия же к Cayenne, пожалуй, только одна - новый автомобиль уж очень похож на своего предшественника. Он только стал более грузным, приземистым на вид - что вполне естественно при возросших скоростях. Но ведь мы любим «Порше» не только за то, как он выглядит, правда?

Изображение

Sniper

Сообщение Sniper » 03 окт 2017, 10:35

3 октября - День Рождения Великого Русского Поэта Сергея Есенина

Изображение

Сергей Александрович Есенин (родился: 3 октября1895, Константиново, Рязанская губерния, Российская империя - убит: 28 декабря 1925, Ленинград, СССР)
Родился Есенин в селе Константиново Кузьминской волости Рязанского уезда Рязанской губернии, в крестьянской семье. Отец - Александр Никитич Есенин (1873 - 1931), мать — Татьяна Фёдоровна Титова (1875 - 1955). Сёстры - Екатерина (1905 - 1977), Александра (1911 - 1981).
В 1904 году Есенин пошёл в Константиновское земское училище, по окончании которого в 1909 году начал учёбу в церковно-приходской второклассной учительской школе (ныне музей С. А. Есенина) в Спас-Клепиках. По окончании школы, осенью 1912 года Есенин ушёл из дома, после прибыл в Москву, работал в мясной лавке, а потом — в типографии И. Д. Сытина. В 1913 году поступил вольнослушателем на историко-философское отделение в Московский городской народный университет имени А. Л. Шанявского. Работал в типографии, был дружен с поэтами Суриковского литературно-музыкального кружка.

===

Всем советую почитать: "Сергей Есенин. Казнь после убийства"

Книга писателя и литературоведа Виктора Кузнецова "Тайна гибели Есенина" вызвала большой интерес в России и за рубежом. В исследовании впервые использовались недавно еще секретные архивно-документальные источники из труднодоступных фондов (ВЧК-ГПУ-НКВД, МВД и др.).
В своей существенно дополненной и переработанной книге В.И.Кузнецов представляет новые факты и аргументы, убедительно доказывающие убийство великого русского поэта. К основному тексту работы прилагаются воспоминания и материалы современников, дополняющие его биографический портрет. Впервые в книге приводятся ссылки на неизвестные и редкие архивные данные. Исследование иллюстрировано уникальными фотографиями и документами.

http://www.vixri.com/d/Kuznecov%20Vikto ... ijstva.pdf

===

Журналистское расследование противоречивых обстоятельств смерти поэта Сергея Есенина в ленинградской гостинице «Англетер» на фоне 14-го съезда РКП(б).
На основании исторических документов, свидетельств оставшихся в живых современников и экспертов делаются выводы о насильственном характере гибели поэта, ложных или спорных показаниях причастных к этой трагедии лиц.

phpBB [video]

Knarrenheinz
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Knarrenheinz » 03 окт 2017, 16:51

Круть, интересные материалы, почитаю-посмотрю

Sniper

Сообщение Sniper » 03 окт 2017, 19:34

Knarrenheinz писал(а):
03 окт 2017, 16:51
Круть, интересные материалы, почитаю-посмотрю
Это история действительно очень интересная, я прочел и посмотрел все что только можно о гибели Есенина (ну или почти все), сопоставлял все данные и однозначно пришел к выводу что его именно убили и никакого самоубийства не было!!!

Изображение

Забили до смерти его в подвалах ГПУ (проспект Майорова, 8 - ныне Вознесенский проспект Санкт Петербурга) и перевезли тело в гостиницу "Англетер" (Малая Морская улица, 22) где и устроили эту корявую инсценировку повешения...

Изображение

Sniper

Сообщение Sniper » 12 окт 2017, 13:55

Без страховки: к чему приводит человеческое безумие

Нелепая гибель обнаженной россиянки в Доминикане попала на видео

35-летняя жительница Челябинска стала жертвой несчастного случая в Доминикане.
Трагедия произошла 10 октября на съезде с трассы в Пуанта Кану. Туристка в одних трусах вылезла из окна движущегося автомобиля и, по всей видимости, ударилась головой о дорожный знак.

Пострадавшую доставили в больницу Санта-Доминго, но спасти ее врачи не смогли, сообщают челябинские СМИ.

phpBB [video]

В российском сообществе «Доминикана» в соцсети сообщается, что имя погибшей — Бородина Наталья Борисовна. При ней не было никаких документов, кроме паспорта, поэтому авторы сообщества обращаются к отдыхающим в Доминикане соотечественникам с просьбой предоставить дополнительную информацию об этой женщине.

Изображение

А вот Российской модели повезли больше, после того как она устроила фотосессию на крыше небоскреба

Российская модель Виктория Одинцова приняла участие в экстремальной фотосессии на крыше одного из небоскребов Дубая. Ради эффектных снимков модель рисковала жизнью и без страховки висела на высоте в несколько сотен метров.

Изображение
До сих пор не могу поверить, что я это сделала. Каждый раз при просмотре потеют ладони
Фотографиями и видео Виктория поделилась в Instagram и на YouTube.
В комментариях пользователи Сети раскритиковали поступок Одинцовой, посчитав, что она подает плохой пример молодежи, а также напрасно рискует жизнью.

phpBB [video]

А в прошлом году московские экстремалы Ангелина Николау и Иван Кузнецов покорили самый высокий небоскреб в мире, который пока еще находится в стадии строительства.

Московские экстремалы Ангелина Николау и Иван Кузнецов покорили самый высокий небоскреб в мире, который пока еще находится в стадии строительства. Ранним утром девушка и парень забрались на China 117 Tower, расположенный в городе Тяньцзинь, КНР. По завершении строительства высота этой башни составит 597 метров.

phpBB [video]

Восхождение Ангелины Николау и Ивана Кузнецова было снято на видео в рекламных целях.Кстати, недавно российская циркачка вышла замуж на 10-метровой высоте.

Viking
Супермодератор
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Viking » 12 окт 2017, 14:25

Да уж. Жесть конечно. Жаль девчонку из Доминиканы. Но надо думать головой прежде всего.

Beergood
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Beergood » 12 окт 2017, 21:38

глупейшая смерть тп
-
а вот во втором видео виктория золотова просто красотка! я даже ее загуглил после просмотра-) фигурка супер и личико приятное!

Viking
Супермодератор
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Viking » 13 окт 2017, 02:28

да тоже не нужно так рисковать. сколько уже от этих селфи и экстремальных фото смертей.

Sniper

Сообщение Sniper » 08 ноя 2017, 11:39

К сожалению, на сегодняшний день этот проект — всего лишь фантазия британского дизайнера Криса Грея. Но как было бы удобно, если бы можно было добраться до любой точки мира на суперскоростном поезде, просто спустившись в метро... smile

Изображение

Knarrenheinz
Контактная информация:

Сообщение Knarrenheinz » 09 ноя 2017, 14:56

Красиво, но в виду современных политических реалий я такого не могу представить даже в n-летнем приближении. Кстати, есть постапокалиптический художественный фильм "Сквозь снег" на схожую тематику.

Sniper

Сообщение Sniper » 08 дек 2017, 12:37

Обожаю эту программу и именно этих ведущих (на фото)! good

phpBB [video]

Орёл и Решка. Рай и Ад представляют вашему вниманию Райское Неизданное. Сюжеты, которые не попали в эфирные версии выпусков, смешные истории, которые остались за кадром, приключения команды Орла и Решки, ТОП САМЫХ райских мест нашей планеты по версии проекта и телезрителей… И как на примере Леси Никитюк и Регины Тодоренко было доказано существование женской дружбы!

Knarrenheinz
Контактная информация:

Сообщение Knarrenheinz » 08 дек 2017, 23:27

Регина отличная, только жаль, что уже не будет вести это шоу.

Sniper

Сообщение Sniper » 09 дек 2017, 20:13

Knarrenheinz писал(а):
08 дек 2017, 23:27
Регина отличная, только жаль, что уже не будет вести это шоу.
Надо мной вот все удивляются, что мне как раз нравится не Регина Тодоренко а именно Леся Никитюк! yes

Изображение

Кстати говорят что она тоже ушла из проекта "Орел и Решка"... Хотя может и слухи так же как про Тодоренко...
Пиарят проект, что вполне себе возможно...)
Если правда, то я в печали... cray

Sniper

Сообщение Sniper » 09 дек 2017, 22:16

Мадейра! Очень интересно сделано... good

phpBB [video]

Sniper

Сообщение Sniper » 20 дек 2017, 18:45

Хоккейный клуб будет платить игрокам биткоинами

А стадион будет называться Bitcoin Arena

Изображение

Историческое событие – нападающий датского клуба «Рунгстед» Николай Розенталь стал первым профессиональным спортсменом с зарплатой в биткоинах. Часть его контракта защищена от колебаний на рынке, но оставшаяся сумма будет формироваться в зависимости от курса криптовалюты. Самого Розенталя это не беспокоит – он давно интересовался новым финансовым трендом:

«Я рад, что мне позволили быть первопроходцем в этом проекте».

У Розенталя степень бакалавра бизнес-школы Копенгагена, а в качестве совладельца он уже имеет собственные компании: марку одежды и фирму по сокращению пищевых отходов на предприятиях. При этом Николай – лидер и один лучших бомбардиров «Рунгстеда» за последние пять сезонов. Его примеру могут последовать и другие игроки – предложение перейти на биткоины сделано всей команде.

«Такой вид оплаты – это то, что в будущем мы будем видеть гораздо чаще», – считает инициатор затеи Никлас Николайсен.

Это еще кто?

Изображение

У «Рунгстеда» появился новый генеральный спонсор – датский биткоин-миллиардер Никлас Николайсен. Владелец и генеральный директор компании Bitcoin Suisse – платформы для торговли цифровыми валютами – заключил с хоккейным клубом трехлетнее соглашение, которое вступит в силу 27 декабря. Подробности сделки не разглашаются, но, по сообщениям датских СМИ, речь идет о семизначной сумме в долларах США.

По договору компания будет обеспечивать команду, но и свою выгоду получит. Например, домашняя арена «Рунгстеда» теперь будет называться Bitcoin Arena. Символично, что прежнее ее название – Saxo Bank Arena– от бывшего партнера клуба, известного датского банка.

«Это показывает, как далеко зашел биткоин, – радуется Никлас Николайсен. - Очень интересно, что, когда классические банки уходят, мы заходим».

При этом миллиардер прекрасно понимает, что не все довольны таким сотрудничеством. И даже не скрывает своего злорадства:

«Я буду улыбаться при каждом включении спортивных комментаторов с матчей в Рунгстеде, когда им придется повторять, что они находятся на «Биткоин Арене». Это смешно, и я понимаю, что кому-то это немного неприятно».

Названием перемены не ограничатся. В центральном круге вбрасывания теперь будет изображен символ биткоина – 9 метров в диаметре. Планируется выпуск шайб с логотипом криптовалюты, а одним из личных призов для хоккеистов по окончании сезона станет реальный биткоин.

Кроме того, на первом же матче «Рунгстеда» при новом спонсоре среди болельщиков будет проведено пять розыгрышей – каждый с призом в 0,1 BTC. А основной бар на арене теперь поддерживает цифровой платежный терминал, через который можно расплачиваться биткоинами. Сотрудники Bitcoin Suisse также будут присутствовать на каждой домашней игре команды – для помощи зрителям в создании собственных цифровых кошельков.

Что такое биткоин?

Изображение

Биткоин – новое поколение цифровой валюты, изобретенное в 2009 году. Физически его не существует, но на эти деньги – точно так же, как на рубли, доллары или евро – можно покупать товары и оплачивать услуги.

Главная фишка биткоина – его нельзя контролировать. В том смысле, что он не привязан к определенной стране, не интегрирован в чью-либо банковскую систему и является полностью независимым – воздействовать со стороны на проводимые переводы невозможно. Выпуск же этой криптовалюты происходит благодаря работе миллионов компьютеров по всему миру с использованием программы для вычисления математических алгоритмов. И любой человек может стать частью этой системы.

Биткоин уже участвует в торгах наравне с мировыми валютами, хотя его нередко сравнивают не с ними, а с ценными ресурсами типа золота или серебра. В начале 2017 года за один биткоин давали 800 долларов, а сейчас он уже стоит 19 тысяч.

Биткоин еще как-то связан со спортом?

Изображение

Спорт и биткоины поначалу пересекались только в букмекерских конторах, которые с радостью принимали ставки и на соревнования, и на рост курса. Но чем известнее и состоятельнее становилась криптовалюта, тем больше на нее обращали внимание. В 2014 году баскетбольный «Сакраменто Кингс» стал первым спортивным клубом, который начал принимать биткоины – дети владельца клуба Вивека Ранадиве слишком часто спрашивали у отца о невозможности расплатиться ими на матчах, и Ранадиве рискнул с новой технологией продаж. Быстро оказался в тренде.

Забавно, что первым футбольным клубом, признавшим криптовалюту, стал польский «Катовице»: с 2005 года команда не выступает в высшей лиге, зато стала самой прогрессивной в мире. Весной 2014-го он уже принимал оплату билетов и сувенирку в невидимых деньгах. Вернуться в элиту это не помогло.

У компаний, занимавшихся биткоинами, были попытки войти в студенческий спорт, но неудачно. К St.Petersburg Bowl – ежегодному постсезонному матчу NCAA по американскому футболу – в том же 2014-м спонсоры приделали приставку «Bitcoin» и договорились, что за все – еду, питье, атрибутику, билеты и развлечения перед игрой – можно расплачиваться аналогичной криптовалютой. После первого же матча контракт был расторгнут – способ оплаты оказался слишком непопулярным, а спонсорство невыгодным.

Сами спортсмены относятся к биткоину спокойно, но особо не афишируют, в чем именно хранят свои заработки. Самый ярый пропагандист криптовалюты – Флойд Мэйвезер, который даже хотел, чтобы его новым прозвищем стало «Крипто». Хотя не исключено, что это все было рекламной акцией.

Knarrenheinz
Контактная информация:

Сообщение Knarrenheinz » 20 дек 2017, 19:48

Ух ты, годный материал

Sniper

Сообщение Sniper » 16 янв 2018, 18:23

Я плачу... Как же жалко и больно....

Полиция не увидела в смерти солистки The Cranberries ничего странного

Изображение

Согласно обновленной информации, полиция Лондона заявила сегодня утром, что не будет рассматривать вчерашнюю скоропостижную смерть вокалистки ирландской группы The Cranberries Долорес О'Риордан как подозрительную. Как следует из публикации Independent, правоохранители не увидели в кончине певицы никаких странных моментов. И далее - сообщил журналистам пресс-секретарь ведомства - дело будет передано следователям, занимающимся внезапными смертями.

Ранее сообщалось, что в последние недели Долорес, у которой были психологические проблемы, по словам друзей, страдала от депрессии и мучилась болями в спине. А еще раньше - пыталась покончить с собой.

Меж тем Дэн Уэйт, директор звукозаписывающей компании Eleven Seven Music, рассказал, что накануне своей смерти певица оставила ему голосовое сообщение, "казалась полной жизни и весело шутила". Сказав, что очень ждет, когда наконец сможет поработать на студии. Для чего она, собственно, и прибыла в Лондон.

Долорес О'Риордан родилась в 1971 году в семье фермеров. Музыкой начала заниматься с пяти лет. В 1990-м присоединилась к группе The Cranberry Saw Us, позже переименованной в The Cranberries. С The Cranberries О'Риордан записала семь альбомов.

Изображение

cray cray cray

Sniper

Сообщение Sniper » 10 мар 2018, 17:51

Глава профсоюза игроков КХЛ ударил судью. Разбирается полиция

Что случилось?
Во время матча ветеранского Кубка Вызова в Одинцово между командами «Газпром экспорт» и «Тигры» руководитель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко ударил по лицу судью Владислава Киселева.

phpBB [video]

Как это объяснили?
Сам игрок-функционер списал свое поведение на эмоции. А в качестве смягчающего обстоятельства указал, что удар (по его словам, «толчок») наносил «неудобной» для себя левой рукой. Кроме того, профсоюзному лидеру показалось, что эту историю раздули его недоброжелатели.

«Был бы кто-то другой на моем месте, забыли бы это все, но потому что Коваленко – решили раскрутить. Кому это было надо, не знаю, не могу предположить. То ли я кому-то мешаю в этой жизни, то ли кто-то решил на мне отыграться. Вся ситуация выеденного яйца не стоит.

Что я могу теперь сделать? Не знаю, кому это надо было раздуть: сейчас пишут, что, мол, председатель профсоюза избил судью, того на скорой помощи увезли. Бред полнейший» (Андрей Коваленко, «Спорт-Экспресс»).

Пострадавший судья Киселев обвинил Коваленко в неадекватном поведении на льду и заявил о том, что с его стороны не последовало никаких извинений. А как действующий инспектор матчей КХЛ, ВХЛ и МХЛ он считает, что произошедшее связано в том числе и со сложившейся вокруг судей негативной атмосферой.

Извинился перед арбитром только руководитель команды «Газпром экспорт», первый президент КХЛ Александр Медведев. Коваленко, в свою очередь, пообещал, что тоже обязательно это сделает, но чуть позже.

Кто такой Коваленко? Он был тафгаем?

Мягкостью форвард Коваленко не отличался никогда. Когда он выступал за «Квебек» в НХЛ, местные журналисты за напористость и пробивную мощь прозвали его «Русским Танком».

Но драки – это совсем другое, в них Коваленко ввязывался редко. За океаном за девять сезонов он сбрасывал краги всего дважды – и оба раза против европейцев (одним из них был другой русский энхаэловец Игорь Уланов), а обычно от разборок уклонялся.

Поэтому до настоящего момента его имя связывалось не с тафгайскими подвигами, а с победой на Олимпиаде в Альбервиле и серебром Нагано в составе «команды братьев», неплохой карьерой в НХЛ и двумя чемпионствами с ярославским «Локомотивом», взятыми после возвращения в суперлигу. А в последнее время – еще и с организацией и работой профсоюза игроков КХЛ.

Изображение

Ответить